http://www.rothenburg.ch/de/verwaltung/unterinstanzen/
23.07.2019 18:41:32


Bereich Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 288 81 11 ahv-zweigstelle@rothenburg.ch
Arbeitsamt 041 288 81 11 kanzleidienste@rothenburg.ch
Betreibungswesen 041 288 81 81 betreibungswesen@rothenburg.ch
Einwohnerdienst 041 288 81 11 kanzleidienste@rothenburg.ch
Erbschaftswesen 041 288 81 11 erbschaftswesen@rothenburg.ch
Kanzleidienste 041 288 81 11 kanzleidienste@rothenburg.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzkreis Emmen 041 268 04 25 kesb@emmen.ch
Regionale Jugend- und Familienberatung 041 268 08 88 familienberatung@emmen.ch
Sicherheit, Gemeindeliegenschaften 041 288 81 51 sicherheit@rothenburg.ch
Soziales und gesellschaftliche Integration 041 288 81 41 soziales@rothenburg.ch
Steuern 041 288 81 31 steuern@rothenburg.ch
Umwelt, Raumordnung, Verkehr 041 288 81 51 bauwesen@rothenburg.ch
Werkdienst 041 288 81 91 werkdienst@rothenburg.ch
Zivilstandsamt Rothenburg, Zivilstandskreis Emmen 041 268 02 32 zivilstandsamt@emmen.ch