Willkommen auf der Website der Gemeinde Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Rothenburg

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amrein, Mario Kommissionsmitglied Bürgerrechtskommission 041 288 81 11
Aregger-Villiger, Nicole Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Bächtiger, Simona Kommissionsmitglied Kinder- und Jugendkommission 041 288 81 11
Baschung-Schnyder, Franziska Kommissionsmitglied Bürgerrechtskommission 041 288 81 11
Beeler, Stefan Kommissionsmitglied Kommission für Soziales, Gesundheit und Sport 041 288 81 11
Blaser, Daniel Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission 041 288 81 11
Bucheli-Lötscher, Manuela Kommissionspräsidentin Urnenbüro 041 288 81 11
Büchler, Bernhard Gemeindepräsident Bürgerrechtskommission
Gemeinderat
041 288 81 71
Bühlmann, Raphael Gemeinderat Ressort Zentrale Dienste Gemeinderat
Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe
041 288 81 61
Bünter Luternauer, Christof Kommissionsmitglied Bürgerrechtskommission 041 288 81 11
Christen-Planzer, Margrith Kommissionsmitglied Kinder- und Jugendkommission 041 288 81 11
Doenni-Widmer, Gisela Gemeinderätin Ressort Dienstleistungen Feuerwehrkommission
Gemeinderat
Kinder- und Jugendkommission
Kommission für Soziales, Gesundheit und Sport
041 288 81 71
Eberhard, Urs Kommissionsmitglied Controlling-Kommission 041 288 81 11
Egli, Stefan Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Elmiger, Roland Kommissionspräsident Bildungskommission (Präsident) 041 288 82 00
Fischer, Mirjam Kommissionsmitglied Kunst- und Kulturkommission KKK 041 288 81 11
Gasser, Peter Kommissionsmitglied Kunst- und Kulturkommission KKK 041 288 81 11
Gemperli, Mirjam Kommissionsmitglied Kinder- und Jugendkommission 041 288 81 11
Giger, Martin Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission 079 531 81 18
Glatt, Thomas Kommissionspräsident Kunst- und Kulturkommission KKK 041 280 99 50
Graetz, Cornelia Kommissionsmitglied Bildungskommission 041 288 82 00
Haefliger, Christoph Kommissionsmitglied Kommission für Soziales, Gesundheit und Sport 041 288 81 11
Heini, Marlies Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Hoesly, Roman Kommissionspräsident Controlling-Kommission 041 288 81 11
Holenstein, Sabine Kommissionsmitglied Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
Hunger Burri, Agnes Kommissionsmitglied Kunst- und Kulturkommission KKK 041 288 81 11
Jambé, René Kommissionsmitglied Bürgerrechtskommission 041 288 81 11
Keiser Zimmermann, Manuela Kommissionsmitglied Kommission für Soziales, Gesundheit und Sport 041 288 81 11
Koch, Stefan Fourier/Aktuar/Protokoll Feuerwehrkommission 041 288 81 11
Koch, Valentin Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Koch, Wendelin Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Krummenacher, Bruno Kommissionsmitglied Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
Küttel, Cornelia Kommissionspräsidentin Kommission für Soziales, Gesundheit und Sport 041 288 81 11
Lang, Alex Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Loser, Andrea Kommissionsmitglied Kinder- und Jugendkommission 041 288 81 11
Loser, Daniel Kommissionsmitglied Bildungskommission 041 288 82 00
Lustenberger, Pirmin Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Massmann, Karin Kommissionsmitglied Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
Mattmann-Thali, Brigitte Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Mühlebach-Büchler, Christine Kommissionspräsidentin Urnenbüro 041 288 81 11
Müller, Paul Kommissionsmitglied Controlling-Kommission 041 288 81 11
Odermatt, Walo Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Odoni, Bruno Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Omlin, Marcel Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Ottiger, Raphael Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Ottiger, Willy Kommissionsmitglied Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
Pfister, Simon Kommissionsmitglied Bildungskommission 041 288 82 00
Pinösch, Gian Kommissionsmitglied Kinder- und Jugendkommission 041 288 81 11
Renfer, Jonas Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Richli, Michael Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Riedweg, Michael Gemeinderat Ressort Öffentliche Infrastruktur Gemeinderat
Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr
041 288 81 51
Röösli, Daniela Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Röösli, Thomas Kommissionsmitglied Kommission für Wirtschaft, Industrie und Gewerbe 041 288 81 11
Schneider, Andy Gemeinderat Ressort Bildung Bildungskommission
Gemeinderat
Kunst- und Kulturkommission KKK
041 288 81 11
Schneider, David Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Schnyder, Benedikt Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission 041 288 81 11
Sewing Mestre, Petra Kommissionsmitglied Kunst- und Kulturkommission KKK 041 288 81 11
Sigrist, Thomas Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission 041 288 81 11
Spiess, Marcel Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission 041 288 81 11
Spiess, Simon Kommissionsmitglied Urnenbüro 041 288 81 11
Unternährer, Bruno Kommissionsmitglied Feuerwehrkommission 041 288 81 11
von Ah, Thomas Kommissionsmitglied Controlling-Kommission 041 288 81 11
Waser, Alexander Kommissionsmitglied Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
Weber, Kurt Kommissionsmitglied Kunst- und Kulturkommission KKK 041 288 81 11
Weibel, Paul Kommissionsmitglied Controlling-Kommission 041 288 81 11
Wermelinger, Martina Kommissionsmitglied Bildungskommission 041 288 82 00
Wicki, Armin Kommissionspräsident Kommission für Umwelt, Raumordnung und Verkehr 041 288 81 11
  • Druck Version
  • PDF