Willkommen auf der Website der Gemeinde Rothenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Rothenburg
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A1 - Service & Wellness +41 41 280 43 85 info@a1-wellness.ch
Ace Cafe Schweiz AG 041 530 00 44 info@acecafeluzern.ch
Advokatur + Notariat Merz Lussi 041 280 9090 kanzlei.rothenburg@rene-k-merz.ch
Agima-Zitag, Immobilien von A-Z 041 226 45 44 info@agima-zitag.ch
ALDI Suisse AG 041 281 15 87 info@aldi-suisse.ch
Alexander Müller, Holz- und Innenausbau 041/280 98 54/041 28... info@aus-holz.ch
ALLTEX Fashion AG 041 496 04 02 office@alltex.ch
Amag Automobil- und Motoren AG 041 459 88 88 stefan.ruckli@amag.ch
AMP Armeemotorfahrzeugpark 041 268 48 11  
Architektur und Management GmbH +41797709966 raum@raum.lu
Architektur und Planung 041 210 21 44 forumarchgrup@iprolink.ch
Architektur und Planung 041 280 54 78 hans.holenstein@bluewin.ch
Architekturbüro, Gebäudeschatzungen + Immobilienveraltung 041 458 19 01 roma-gmbh@bluewin.ch
Aregger Cornelia - Praxis für professionelle Kinesiologie 079 461 76 85 mail@cornelia-aregger.ch
atelier eigen-ARt 041 280 82 10 aweigenart@bluewin.ch
audiohouse.ch gmbh 041 280 69 69 mail@audiohouse.ch
Auto AG Holding 041 289 33 00 holding@autoag.ch
Auto AG Nutzfahrzeugcenter 041 289 33 44 nutzfahrzeugcenter@autoag.ch
Auto AG Rothenburg 041 289 33 22 rothenburg@autoag.ch
Auto Lang / Carrosserie+Autospritzwerk Gerri Lang 041 2802444 info@auto-lang.ch
Autospritzwerk/Carrosserie Crea-Brush Blum 041 280 32 45 info@crea-brush.ch
AVIA Schätzle AG 041 368 60 00 info@schaetzle.ch
AXA Winterthur 041 268 67 77 marco.lacolla@axa-winterthur.ch
Bättig Urs Holzbau 0412804154 baettigurs.holzbau@hotmail.ch
Bargames AG 0412806721 info@bargames.ch
Bataillard AG 041 289 61 61  
beagdruck Emmenbrücke 041 268 68 68 j.lustenberger@beagdruck.ch
Beat Rutschi GmbH 041 282 30 30  
Bedachungen und Bauspenglerei 041 280 57 28 hjgisin@bluewin.ch
Belag und Beton AG 041 289 30 40 info@bbr-rothenburg.ch
Bertiswiler Metzg AG 041 280 11 92 info@bertiswiler-metzg.ch
Best Jobs Baggenstos AG 041 289 70 00 info@bestjobs-ag.ch
Betriebsberatungen u. -dienstleistungen / Treuhand 041 280 02 01 07... eberhardurs@bluewin.ch
BiCA AG 041 289 05 05 info@bica.ch
BIWA Management GmbH 041 280 61 72  
BRUN GEBR. AG 041 267 66 66 reto.brun@brunbau.ch
Brunner AG Druck und Medien 041 318 34 20 w.muther@bag.ch
Bruno Fischer AG 041 280 44 65 bfischer@brunofischerag.ch
Buchecker AG, Luzern 041 367 06 00  
Bucher AG für Kälte-Klima-Energietechnik 041 259 22 22 rene.schwertfeger@kaeltebucher.ch
Bütler Elektro AG 041 280 80 00 w.buetler@bluewin.ch
Buzibachgarage GmbH 041 282 42 80 buzibachgarage@bluewin.ch
CAMION TRANSPORT AG 041 289 49 20 urs.frueh@camiontransport.ch
Carrosserie+Autospritzwerk Gerri Lang 041 2802444 info@auto-lang.ch
Cerutti Hans AG Bauunternehmung 041 280 12 94 info@cerutti.ch
Cerutti Partner Architekten AG 041 289 31 31 info@cerutti-partner.ch
CKW Conex AG 041 282 03 50 kurt.eichenberger@ckwconex.ch
Coiffeur Muff 041 281 20 40 cut@coiffure-muff.ch
Coiffure 041 280 13 13  
Coiffure Atmosp'Hair 041 282 35 35 info@atmosp-hair.ch
Coiffure René 0412805308  
Cosmetictime 079 907 61 62 n.hefti@gmail.com
Dekorations-Atelier 041 280 28 47 ...  
DELTA-E AG 0412813040 tony.graffieti@delta-e.ch
DERMABELLE Kosmetikpraxis Flavia Krummenacher 078 685 00 64 info@dermabelle.ch
DETAILBOX 0413110227 mail@detailbox.ch
Die Mobiliar Versicherungen & Vorsorge 041 914 01 01 pirmin.lang@mobi.ch
Die Schweizerische Post 058 454 70 69 bachmannhu@post.ch
Dormibene 041 280 02 03 info@dormibene.ch
Düring AG Ebikon 041 445 12 12 dispo@duering.ch
EMAG-Landmaschinen 041/2801343 emaglm@bluewin.ch
ETB Paul Elmiger 041 280 81 41 office@etb-rothenburg.ch
Eurobräu GmbH 041 281 01 60 torresan@bluewin.ch
Eveline Baumgartner Meier 079 271 76 24 eve.baumgartner@bluewin.ch
faessler-coaching 079 124 95 62 info@faessler-coaching.ch
Farbtherapie Irma Wicki 041 - 281 12 41 irma.wicki@gmx.ch
frigo handel ag 041 280 80 14 info@frigohandel.ch
Garten- und Landschaftsarchitektur / Gartenbau 041 282 26 24 planung@reberle.ch
Gasthaus Bahnhof 041 280 11 87 suter@gasthaus-bahnhof.ch
Gebr. Boog AG Gipsergeschäft 041 458 13 14 info@boogag.ch
Gebr. Estermann AG 041 458 14 27 info@estermanngebr.ch
Gebr. Studhalter AG 041/2803517 info@studhalter.lu
Gesundheitspraxis 041 260 09 02 julia.soechtig@gmx.ch
Goldschmiede Alfred Zürcher 041 280 75 20 a.zurigo@bluewin.ch
GRAVURA Kunstpräge GmbH 041 349 20 10 Info@gravura.ch
Hans Schmid Schreinerei-Innenausbau, Reparaturservice 041 / 280 91 40 oder... schmid_hans@bluewin.ch
Haufgartner + Achermann 041 280 49 40 haufg.acherm@mysunrise.ch
Haupt Augenoptik 041 282 05 60 info@haupt-augenoptik.ch
Heizungen und Reparaturservice Kurt Regli 041 280 36 94 kurt.regli@bluewin.ch
hellermeier gmbh 041 268 68 52 robert.meier@hellermeier.ch
Höcker Polytechnik AG 041 319 26 00 daniel.fankhauser@hpt.net
Hofer AG für Heizungen & Energiesparsysteme 041 280 51 10 info@hoferheizenergie.ch
HYPRO AG 041 280 81 33 h.amrein@hypro.ch
idea-Technik AG 041 289 65 75 info@idea-technik.ch
Ingenieurbüro für Holzbau 041 420 86 86 hbanholzer@banholzer-ing.ch
it-crafts AG 041 511 22 05 info@it-crafts.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
J+M Willimann JMW 041 281 11 66 joerg.willimann@jmw.ch
Jordans Grafik Design 076 566 22 26 i@jordans.ch
JOSMAtec GmbH 041 280 38 56 info@josmatec.ch
Jurt Treuhand GmbH 041 281 29 77 info@jurt-treuhand.ch
keram. Wand-und Bodenbeläge 079-606 94 66 amreintoni@bluewin.ch
Korporation-Wasserversorgung 041 280 60 44 wvrothenburg@bluewin.ch
kreuz und quer Design Schreinerei 079 472 20 54 info@kreuzundquerdesign.ch
Kulinart kulinart@gmx.ch
Landi Sempach-Emmen, Filiale Rothenburg 041 288 80 40 info@landisempach-emmen.ch
Lr-hofstetter.ch 079 789 79 37 sven_hofstetter83@hotmail.com
Luzerner Kantonalbank 041 206 32 53 martin.soffner@lukb.ch
M.Freudiger Transporte 0793419617 f.freudiger@bluewin.ch
Maler Lipp AG 041 280 30 30 h.lipp@malerlipp.ch
Maler Stutz AG 041 318 60 60 w.wesseling@maler-stutz.ch
Massagepraxis 079 382 53 27  
Med. Massage Praxis Eliane Portmann 041 280 61 30 info@massage-portmann.ch
MEDASIA 041 281 21 59 info@medasia.ch
Meienberger AG, Reinigungen / Dienstleistungen 0412805576 martin.meienberger@meienberger.biz
Mercerie Fläckete Näh- und Reparaturatelier 079 462 85 05 flaeckete@bluewin.ch
metallo Raumsysteme AG 041 260 54 54 Info@metallo.ch
MEYER AG Stallbautechnologie Umwelt- und Biogastechnologie 0848 100 800 info@meyergruppe.ch
Modula Treuhand Minder + Partner 041 280 02 22 info@modulatreuhand.ch
MORISON Products AG chemisch-technische Produkte +4144 972 3380 info@morison.ch
Morison Products AG chemisch-technische Produkte +41449723380 info@morison.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
MUNDO AG 041 288 89 29 verkauf@mundoag.ch
nail & co nailkosmetik 077 412 05 85  
National-Versicherung 041 280 19 70 ferdy.zettel@bluewin.ch
Natur-Drogerie Moser 041 280 15 49 naturdrogerie.moser@bluewin.ch
Naturheilpraxis 041 281 05 06  
Naturheilpraxis Bossard 079 730 13 13 kontakt@naturheilpraxis-bossard.ch
Nertol-Reklame 041 497 40 70 reklame@nertol.ch
Niederhäuser AG Futterwerk 041 289 30 20 futter@niederhaeuser.com
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Novitherm AG 041 280 87 37 info@novitherm.ch
OECOLIFT GmbH Hebetechnik +41412800067 info@oecolift.com
Ottiger Baumschule + Gartenbau 041 280 83 22 ottiger.baumschule@bluewin.ch
Ottiger's Maler Service 041 280 87 20 / 079 ... maler-ottiger@bluewin.ch
Pedros Bikeshop I Cannondalestore 041 252 05 05 info@pedrosbikeshop.ch
Personalbüro / Temporär und Feststellen Vermittlung 041 220 10 00 tom.fuchs@ipb.ch
Physiotherapie 041 930 29 15 xaver.mueller@bluewin.ch
Physiotherapie 041 281 50 30 physiotherapie@ttz-rothenburg.ch
pi-Akustik 041 280 35 33 mpeter@pi-akustik.ch
Pirmin Jung Ingenieure für Holzbau 041 459 70 40 info@pirminjung.ch
Pistor AG 041 289 89 89 info@pistor.ch
Pneumatikhaus AG 041 280 82 44 emanuel.jurt@pneumatikhaus.ch
Princess-Nails 078 675 15 30 princess-nails@alice.it
ProBus Technik AG 041 984 16 16 a.buettiker@pro-bus.ch
ProPunkt AG 041 282 29 29 info@propunkt.ch
qualimots lefèvre 041 282 01 74 contact@qualimots.ch
Raiffeisenbank Rothenburg 041 289 11 11 rothenburg@raiffeisen.ch
REGIO TANK AG 041 282 38 24 b.fischer@regiotankag.ch
René Jambé AG 041 281 00 30 info@jambe.ch
Röösli AG Deckenverkleidungen 041 288 89 00 info@akustikdecken.ch
Röösli Transporte und Umzüge AG 041 280 47 44 info@roeoesli-transporte.ch
Rogger Sanitär Heizung AG 041 544 89 43 martina.amrein@roggerag.ch
Roland Zemp Car-Reisen & Kleinbusvermietung 041 280 14 89 info@zempcar.ch
Rosmarie Greter-Christen Yogalehrerin YS/EYU 041 281 15 66,079 34... rosmarie.greter@me.com
RRR-Metallbau-Fahrzeugeinrichtungen 041 280 78 66 info@rrr.ch
Ruedi Stöckli 041 280 68 56 ruedi.stoeckli@bluewin.ch
Ruedi Stöckli Spenglerei 041 280 68 56 spenglerei.rs@bluewin.ch
SABAG LUZERN AG 041 289 72 47 kerstin.zust@sabag.ch
saunalux schweiz ag 041 420 60 77 info@saunalux.ch
Schäfer Bau GmbH 041 280 12 64 info@schaefer-bau.ch
Schmid Amrhein AG 041 281 23 77 mail@sa47.ch
Schriber AG Rothenburg 041 280 25 55 info@schriberag.ch
Schürch Mosterei und Getränkehandel 041 280 25 10 info@schurch.ch
SF Baupro AG 041 544 54 86 info@sfbaupro.ch
Sigrist E. AG 041 289 12 50 info@e-sigrist-ag.ch
slanzi malen gipsen ag 041 280 19 94, 079 2... info@slanzi.ch
smart-dog - dein persönlicher Hundecoach 041 280 67 65 info@smart-dog.ch
SPAR Supermarkt 041 280 77 84 rothenburg@spar.ch
Steinbildhauer am Brückenkopf in Rothenburg 041 280 68 79 zabu@gmx.ch
Stocker Stahl AG Luzern 041 288 80 80 r.stocker@stockerstahl.ch
Tauchschule Froschmänner info@froschmaenner.ch
TED Top EDV Dienstleistungen 041 280 98 60 theddy.schmid@tedcomp.net
Terza Kälte AG 041 449 08 00  
tib Technik im Bau AG 041-3750150 markus.achermann@tib.ch
TOGO CONCEPT 041 281 20 04 togo@togo.ch
Treuhand & Unternehmensberatung 041 280 14 45 kontakt@zimmermann-treuhand.ch
Treuhand & Unternehmensberatung Frey + Dürger 041/289 40 40 info@frey-duerger.ch
Treuhandbüro Doris Keller 041 288 89 89 doris.keller@busk.ch
UC FOTO RöLLI 041 280 4678 mail@ucfoto.ch
visevo GmbH 079 204 9462 paul.neuhaus@visevo.ch
Wasserversorgung Rothenburg 041 280 60 44 wvrothenburg@bluewin.ch
Weibel + Sommer Elektro Telecom AG 041 289 10 00 elektro@weibel-sommer.ch
Werbeagentur Joyelli Grafik & Design 041 280 06 88 info@joyelli.ch
Wey Josef AG 041 280 58 70 info@wey-ag.ch
Winnie Gasser Handelsagentur für Inneneinrichtung 041 280 94 92 winnie@winniegasser.ch
Wyss + Partner Bauingenieure AG 041 289 30 10 kuendig@wbing.ch
Zahnarztpraxis im Flecken 0412802922 zahnarztpraxis.im.flecken@gmail.com
Zahntechnisches Labor Gabriela Studhalter 041 280 90 03 gabriela.studhalter@bluewin.ch
Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG Generalagentur Emmenbrücke 041 268 80 17 benno.mueller.beer@zurich.ch
Zumbühl Transport + Kies AG 041 289 66 66 info@zumbuehl-transport.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF